Один Новый Человек (Церковь из евреев и язычников) | Йоханнес Фихтенбауэр | Книга в формате PDF

Автор: Йоханнес Фихтенбауэр
Рік видання: 2014
Наявність: Є в наявності
42.00Грн
Кількість:  

Впервые книга "Один новый человек" в электронном виде. В PDF  формате.

Книгу в бумажном формате можно преобрести на странице.

 

Мы хотим принести вам послание радости, особенное послание надежды! И хотя оно не решит все насущные политические проблемы, но, что намного важнее, даст вам более четкое видение долгосрочного будущего, более глубокое понимание того, как будут развиваться важнейшие события в этом мире.

4 цели:

1.      Мы хотим, чтобы вы осознали существование истинного «Еврейско-Христианского» Тела, которое развивалось в течение последних трех веков.

Сейчас около 300 000 евреев верят в Иисуса как своего Йешуа, Машиаха евреев и Спасителя народов. Видимо, мы стоим на пороге конечного преобразования значительной части Израиля.

(Примечание: для уточнения и во избежание недоразумений вместо термина «евреи-христиане» мы используем термин «мессианские евреи»)

2.      Мы хотим, чтобы вы поняли, что хотя мессианское еврейское движение сегодня все еще находится в незрелом, «детском», состоянии, тем не менее оно может стать ядром того, что в итоге выльется в восстановленную еврейскую составляющую единой Церкви Христа, призванной из евреев и язычников.

3.      Мы хотим, чтобы вы ценили важность мессианского еврейского движения за серьезные перемены, которые оно привносит в классический экуменизм. Мы верим, что только когда мы вернем эту, до сих пор недостающую, еврейскую составляющую Церкви (ecclesia ex Judais), христианское единство станет возможным.

4.      Мы хотим, чтобы вы увидели: феномен мессианского еврейского движения имеет важнейшее эсхатологическое значение, как мы читаем в Послании к Римлянам 11:12: «Если же падение (отказ от Иисуса) их (Израиля) – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их (греч. «плерома»)».

Если это правда, тогда мы должны надеяться, что это начало общего обращения Израиля (в лице мессианского еврейского движения) будет сопровождаться замечательными результатами: повсеместной и мощной проповедью Евангелия, новой жизнью для церквей в Теле Христа, а также благодатью и милостью для всего человечества.

Немає відгуків про цей товар.
Написати відгук
Ваше Ім’я:



Добре
entry_bads
Ваш відгук:
Добавить фото
Ссылка на фото:
Введіть код, вказаний на зображенні: